Certificazione Trinity a.s. 2018/2019 - SSPG E.Fermi I.C. A.Palladio Caorle

21-05-2019




Il giorno 20 Maggio 2019, presso il nostro Istituto, sono stati consegnati i certificati Trinity agli allievi delle classi seconde e terze della SSPG

che hanno frequentato  le lezioni e il corso di potenziamento di lingua inglese,

organizzato  dall’IC “A. Palladio” di Caorle nell’ambito dell’ampliamento dell’offerta formativa

a.s. 2018-2019 

TUTTI GLI STUDENTI CHE HANNO SOSTENUTO L'ESAME HANNO OTTENUTO LA CERTIFICAZIONE!!

GRAZIE 

  ai docenti di lingua inglese Prof.ssa Rinaldi Monica, Prof.ssa Ciardullo Maria Assunta e alla native English teacher  Padovese Nina

per la generosa disponibilità.  

COMPLIMENTI

 a tutti gli studenti per l’impegno e la passione profusi nello studio della lingua inglese.

 

STUDENTI DELLE CLASSI SECONDE CHE HANNO OTTENUTO LA CERTIFICAZIONE TRINITY GRADE 3

2^ A  

1  Borin Camilla

2  Brichese Alice

3  Cappuccio Asia

4  Carè Nicola

5  Comunian Giulia

6  Cosma Filippo

7  Disiot Elia

8  Gusso Celeste

9  Lorenzon Sara

10 Rizzo Christian

11 Sassu Fabiana

12 Vio Dario

13 Zhang Jiaqi Elisa

2^ B

1  Borin Guido

2  Bozza Riccardo

3  Gnan Giorgia

4  Marinovich Emilia

5  Moretto Morgana

6  Padovese Samuele Maria

7  Pavan Pietro

8  Silvestrini Giacomo

9  Tessariol Luisa Greta

2^ C

1  Busicchia Lorenzo

2  Cinganotto Irene

3  Miotto Annachiara Maria

4  Recca Giulia

5  Rossi Alex

6  Vidali Emily

7  Zaghi Sofia

2^ D

1  Barone Salvatore

2  D’Andrea Thomas

3  Gambino Giorgia

4  Gnan Martina

5  Kapaj Leon

6  Lepuri Anisa

7  Martin Alessandro

8  Moro detto Rocco Andrea

STUDENTI DELLE CLASSI TERZE CHE HANNO OTTENUTO LA CERTIFICAZIONE TRINITY GRADE 4

 3^ A

1  De Osti Alessia

2  Mungo Gaia

3  Veshaj Kiara 

3^ B

1  Ferrarese Mattia

2  Gnan Leonardo

3  Mior Caterina

4  Padovese Chiara

5  Segatto Luna Maria

6  Simondo Aurora

7  Viviani Gabriele

8  Voltolina Dalila

3^ C

1  Amadio Manlio

2  Bandolin Matilde

3  Castelluzzo Massimo

4  De Mattia Giulia

5  Gnan Sofia

6  Marchesan Miriam

7  Martin Boatto Guglielmo

8  Mazzini Alessandro

9  Portannese Vincenzo

10 Rossi Beatrice

11 Toffoli Nicole

12 Voltarel Edoardo

3^ D

1  Bardella Emma

2  Benatelli Desiree

3  Bergo Marta

4  Bergo Vittoria

5  Bernardo Matilde

6  Bianco Rossignoli Bernardo

7  Franzin Agata

8  Fratta Edoardo Gregori

9  Grandin Leonardo

10 Pinciroli Virginia

COMPLIMENTI AGLI STUDENTI che hanno superato l'esame con il massimo punteggio:  "Distinction" 

Brichese Alice

Comunian Giulia

Disiot Elia

Gusso Celeste

 Sassu Fabiana

Gnan Giorgia

Marinovich Emilia

Tessariol Luisa Greta

Vidali Emily

De Osti Alessia

Veshaj Kiara

Padovese Chiara

De Mattia Giulia

Benatelli Desiree

Grandin Leonardo